| Poids non cordée | 305 g |
|---|---|
| Équilibre | 32.0 cm |
| Swingweight | 321 |
| Taille du tamis | 630 cm² |
| Plan de cordage | 16x19 |
| Profil | 22mm / 22mm / 22mm |
| Rigidité | 62 Ra |
| Longueur | 68.5 cm |
| Composition | Graphite/Graphene |
| Tension du cordage | 22-26 |
| Grip | Head Hydrosorb Pro |
Test réalisé par Jean-Pierre, niveau approximatif 5/6, meilleur classement 1/6.
Vous pouvez acheter la raquette Head Graphene XT Prestige S chez mon partenaire Tennis Warehouse Europe en cliquant sur le bouton suivant.
Ce lien indique que vous venez de ma part, et cela m'aide à continuer le travail sur le site Team-Tennis.fr.
N'hésitez-pas à m'indiquer si vous trouvez moins cher ailleurs et à me poser une question : contacter Team-Tennis.fr.