| Poids non cordée | 315 g |
|---|---|
| Équilibre | 31.5 cm |
| Swingweight | 319 |
| Taille du tamis | 645 cm² |
| Plan de cordage | 16x18 |
| Profil | 22 mm / 24 mm / 22 mm |
| Rigidité | 69 Ra |
| Longueur | 68.5 cm |
| Composition | Graphite/V-Cell |
| Tension du cordage | 23-27 |
| Grip | Volkl VSENSE |
Vous pouvez acheter la raquette Volkl V-Feel 8 (315g) chez mon partenaire Tennis Warehouse Europe en cliquant sur le bouton suivant.
Ce lien indique que vous venez de ma part, et cela m'aide à continuer le travail sur le site Team-Tennis.fr.
N'hésitez-pas à m'indiquer si vous trouvez moins cher ailleurs et à me poser une question : contacter Team-Tennis.fr.