| Poids non cordée | 300 g |
|---|---|
| Équilibre | 32.0 cm |
| Swingweight | 322 |
| Taille du tamis | 645 cm² |
| Plan de cordage | 16x19 |
| Profil | 24 mm / 26.5 mm / 24.5 mm |
| Rigidité | 67 Ra |
| Longueur | 68.5 cm |
| Composition | Carbon Fiber Graphite |
| Tension du cordage | 23-27 |
| Grip | Wilson Pro Performance |
Cette raquette correspond à une version spéciale de Wilson Ultra 100 V5, avec un look spécial pour le tournoi de Roland Garros 2026.
Les caractéristiques de cette raquette sont identiques à celles du modèle classique, seul le look est différent.
Vous pouvez acheter la raquette Wilson Ultra 100 V5 Roland Garros (2026) chez mon partenaire Tennis Warehouse Europe en cliquant sur le bouton suivant.
Ce lien indique que vous venez de ma part, et cela m'aide à continuer le travail sur le site Team-Tennis.fr.
N'hésitez-pas à m'indiquer si vous trouvez moins cher ailleurs et à me poser une question : contacter Team-Tennis.fr.